Events

トップページ > Events > 入試対策セミナー > 特待生チャレンジテスト対策セミナー

2022/06/29 (Wed) 一日中

特待生チャレンジテスト対策セミナー

【毎週水曜 19:00~19:45】
10/16(日)、2/12(日)に開催の特待生チャレンジテストに関する対策セミナーです。他にも筆記試験の対策など対応できますので、受験をお考えの方は是非ご参加ください。

※セミナー内容はどの回も同じです。

月間カレンダーをみる

Related upcoming events

  • 2022/07/01 (Fri) 一日中

    【AO入試エントリー説明会】18:30~19:30
    6月から始まるAO入試エントリーの制度や詳しい説明をします。

  • 2022/07/06 (Wed) 一日中

    【毎週水曜 19:00~19:45】
    10/16(日)、2/12(日)に開催の特待生チャレンジテストに関する対策セミナーです。他にも筆記試験の対策など対応できますので、受験をお考えの方は是非ご参加ください。

    ※セミナー内容はどの回も同じです。

  • 2022/07/08 (Fri) 一日中

    【AO入試エントリー説明会】18:30~19:30
    6月から始まるAO入試エントリーの制度や詳しい説明をします。

  • 2022/07/13 (Wed) 一日中

    【毎週水曜 19:00~19:45】
    10/16(日)、2/12(日)に開催の特待生チャレンジテストに関する対策セミナーです。他にも筆記試験の対策など対応できますので、受験をお考えの方は是非ご参加ください。

    ※セミナー内容はどの回も同じです。

  • 2022/07/15 (Fri) 一日中

    【AO入試エントリー説明会】18:30~19:30
    6月から始まるAO入試エントリーの制度や詳しい説明をします。

  • 2022/07/20 (Wed) 一日中

    【毎週水曜 19:00~19:45】
    10/16(日)、2/12(日)に開催の特待生チャレンジテストに関する対策セミナーです。他にも筆記試験の対策など対応できますので、受験をお考えの方は是非ご参加ください。

    ※セミナー内容はどの回も同じです。

  • 2022/07/22 (Fri) 一日中

    【AO入試エントリー説明会】18:30~19:30
    6月から始まるAO入試エントリーの制度や詳しい説明をします。

  • 2022/07/27 (Wed) 一日中

    【毎週水曜 19:00~19:45】
    10/16(日)、2/12(日)に開催の特待生チャレンジテストに関する対策セミナーです。他にも筆記試験の対策など対応できますので、受験をお考えの方は是非ご参加ください。

    ※セミナー内容はどの回も同じです。

  • 2022/07/29 (Fri) 一日中

    【AO入試エントリー説明会】18:30~19:30
    6月から始まるAO入試エントリーの制度や詳しい説明をします。