Events

トップページ > Events > 社会人向け説明会 > 部活生・社会人向け個別説明会

2019/06/19 (Wed) 一日中

部活生・社会人向け個別説明会

【部活生・社会人向け個別説明会】18:30~20:00 部活動やお仕事などでお忙しい方の為に、ご希望に合わせて個別にご対応します。社会人の方には専門実践教育訓練給付金のお話も。

月間カレンダーをみる

Related upcoming events

  • 2019/08/28 (Wed) 一日中

    【部活生・社会人向け個別説明会】18:30~20:00
    部活動やお仕事などでお忙しい方の為に、ご希望に合わせて個別にご対応します。社会人の方には専門実践教育訓練給付金のお話も。

  • 2019/09/04 (Wed) 一日中

    【部活生・社会人向け個別説明会】18:30~20:00
    部活動やお仕事などでお忙しい方の為に、ご希望に合わせて個別にご対応します。社会人の方には専門実践教育訓練給付金のお話も。

  • 2019/09/11 (Wed) 一日中

    【部活生・社会人向け個別説明会】18:30~20:00
    部活動やお仕事などでお忙しい方の為に、ご希望に合わせて個別にご対応します。社会人の方には専門実践教育訓練給付金のお話も。

  • 2019/09/18 (Wed) 一日中

    【部活生・社会人向け個別説明会】18:30~20:00
    部活動やお仕事などでお忙しい方の為に、ご希望に合わせて個別にご対応します。社会人の方には専門実践教育訓練給付金のお話も。

  • 2019/09/25 (Wed) 一日中

    【部活生・社会人向け個別説明会】18:30~20:00
    部活動やお仕事などでお忙しい方の為に、ご希望に合わせて個別にご対応します。社会人の方には専門実践教育訓練給付金のお話も。

  • 2019/10/02 (Wed) 一日中

    【部活生・社会人向け個別説明会】18:30~20:00
    部活動やお仕事などでお忙しい方の為に、ご希望に合わせて個別にご対応します。社会人の方には専門実践教育訓練給付金のお話も。

  • 2019/10/09 (Wed) 一日中

    【部活生・社会人向け個別説明会】18:30~20:00
    部活動やお仕事などでお忙しい方の為に、ご希望に合わせて個別にご対応します。社会人の方には専門実践教育訓練給付金のお話も。

  • 2019/10/16 (Wed) 一日中

    【部活生・社会人向け個別説明会】18:30~20:00
    部活動やお仕事などでお忙しい方の為に、ご希望に合わせて個別にご対応します。社会人の方には専門実践教育訓練給付金のお話も。

  • 2019/10/23 (Wed) 一日中

    【部活生・社会人向け個別説明会】18:30~20:00
    部活動やお仕事などでお忙しい方の為に、ご希望に合わせて個別にご対応します。社会人の方には専門実践教育訓練給付金のお話も。

  • 2019/10/30 (Wed) 一日中

    【部活生・社会人向け個別説明会】18:30~20:00
    部活動やお仕事などでお忙しい方の為に、ご希望に合わせて個別にご対応します。社会人の方には専門実践教育訓練給付金のお話も。