Events

トップページ > Events > 個別相談会 > 【AOエントリー説明会】

2021/07/14 (Wed) 一日中

【AOエントリー説明会】

【AOエントリー説明会】19:00~20:00
6月から始まるAOエントリーの制度や詳しい説明をします。

月間カレンダーをみる

Related upcoming events

  • 2021/07/28 (Wed) 一日中

    【毎週水曜 19:00~19:45】
    10/17(日)、2/13(日)に開催の特待生チャレンジテストに関する対策セミナーです。他にもAOエントリーシートの書き方や筆記試験の対策など対応できますので、受験をお考えの方は是非ご参加ください。

    ※セミナー内容はどの回も同じです。

  • 2021/07/28 (Wed) 一日中

    【部活生・社会人向け個別説明会】18:30~20:00
    部活動やお仕事などでお忙しい方の為に、ご希望に合わせて個別にご対応します。社会人の方には専門実践教育訓練給付金のお話も。

  • 2021/07/28 (Wed) 一日中

    【AOエントリー説明会】19:00~20:00
    6月から始まるAOエントリーの制度や詳しい説明をします。

  • 2021/08/04 (Wed) 一日中

    【部活生・社会人向け個別説明会】18:30~20:00
    部活動やお仕事などでお忙しい方の為に、ご希望に合わせて個別にご対応します。社会人の方には専門実践教育訓練給付金のお話も。

  • 2021/08/04 (Wed) 一日中

    【AOエントリー説明会】19:00~20:00
    6月から始まるAOエントリーの制度や詳しい説明をします。

  • 2021/08/04 (Wed) 一日中

    【毎週水曜 19:00~19:45】
    10/17(日)、2/13(日)に開催の特待生チャレンジテストに関する対策セミナーです。他にもAOエントリーシートの書き方や筆記試験の対策など対応できますので、受験をお考えの方は是非ご参加ください。

    ※セミナー内容はどの回も同じです。

  • 2021/08/11 (Wed) 一日中

    【スペシャルイベント】
    夏休みも学校探しをしたい方へ!ご要望に合わせて個別相談や選考対策、10月・2月に実施する特待生チャレンジテストに関するセミナーも対応可能です。ご希望の日程で随時ご対応いたします!

  • 2021/08/12 (Thu) 一日中

    【スペシャルイベント】
    夏休みも学校探しをしたい方へ!ご要望に合わせて個別相談や選考対策、10月・2月に実施する特待生チャレンジテストに関するセミナーも対応可能です。ご希望の日程で随時ご対応いたします!

  • 2021/08/13 (Fri) 一日中

    【スペシャルイベント】
    夏休みも学校探しをしたい方へ!ご要望に合わせて個別相談や選考対策、10月・2月に実施する特待生チャレンジテストに関するセミナーも対応可能です。ご希望の日程で随時ご対応いたします!

  • 2021/08/14 (Sat) 一日中

    【スペシャルイベント】
    夏休みも学校探しをしたい方へ!ご要望に合わせて個別相談や選考対策、10月・2月に実施する特待生チャレンジテストに関するセミナーも対応可能です。ご希望の日程で随時ご対応いたします!

  • 2021/08/16 (Mon) 一日中

    【スペシャルイベント】
    夏休みも学校探しをしたい方へ!ご要望に合わせて個別相談や選考対策、10月・2月に実施する特待生チャレンジテストに関するセミナーも対応可能です。ご希望の日程で随時ご対応いたします!

  • 2021/08/17 (Tue) 一日中

    【スペシャルイベント】
    夏休みも学校探しをしたい方へ!ご要望に合わせて個別相談や選考対策、10月・2月に実施する特待生チャレンジテストに関するセミナーも対応可能です。ご希望の日程で随時ご対応いたします!

  • 2021/08/18 (Wed) 一日中

    【スペシャルイベント】
    夏休みも学校探しをしたい方へ!ご要望に合わせて個別相談や選考対策、10月・2月に実施する特待生チャレンジテストに関するセミナーも対応可能です。ご希望の日程で随時ご対応いたします!

  • 2021/08/19 (Thu) 一日中

    【スペシャルイベント】
    夏休みも学校探しをしたい方へ!ご要望に合わせて個別相談や選考対策、10月・2月に実施する特待生チャレンジテストに関するセミナーも対応可能です。ご希望の日程で随時ご対応いたします!

  • 2021/08/25 (Wed) 一日中

    【部活生・社会人向け個別説明会】18:30~20:00
    部活動やお仕事などでお忙しい方の為に、ご希望に合わせて個別にご対応します。社会人の方には専門実践教育訓練給付金のお話も。

  • 2021/08/25 (Wed) 一日中

    【毎週水曜 19:00~19:45】
    10/17(日)、2/13(日)に開催の特待生チャレンジテストに関する対策セミナーです。他にもAOエントリーシートの書き方や筆記試験の対策など対応できますので、受験をお考えの方は是非ご参加ください。

    ※セミナー内容はどの回も同じです。